Вестник Кавказа

Силуанов пообещал предпринимателям улучшение налоговых условий

Силуанов пообещал предпринимателям улучшение налоговых условий
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, выступая на форуме для предпринимателей "Перезагрузка 2.0" в Казани, заявил, что налоговые условия для бизнесменов будут улучшаться. Это необходимо для формирования нового качества бизнеса в РФ, отметил он.

Замглавы правительства напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу по достижению в стране за предстоящие шесть лет нового качества предпринимательской среды. Для этого подготовлены "все необходимые решения", указал он. В том числе "стабильное налоговое законодательство, возможность создавать предприятия, будучи уверенными, что налоговая система не изменится", перечислил Силуанов. "Мы будем вставать на сторону предпринимателя и улучшать налоговые условия", - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, что будут изменены устаревшие законы и правовые нормы, пообещал вице-премьер. "Еще много осталось пережитков старых законов и норм, которые сегодня не действуют, устарели", - отметил он, уточнив, что это и "валютное законодательство, законодательство с точки зрения взаимодействия бизнеса и государства". "Это все будет меняться в течение предстоящих шести лет", - заключил Силуанов.

21620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ