Вестник Кавказа

Силуанов рассказал о планах нового правительства РФ

Силуанов рассказал о планах нового правительства РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

И. о. министра финансов России, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов прокомментировал свое возможное назначение. Он заявил, что в будущем правительстве планирует сосредоточить свои усилия на обеспечении прорыва в экономике и реализации планов, поставленных в послании президента Владимира Путина.

"Большая ответственность, действительно", - приводит слова Силуанова ТАСС.  "Основную задачу президент поставил, это обеспечить более высокие темпы роста, провести прорыв в экономике", - напомнил он. "Это первая задача", - указал глава Минфина.

В качестве второй задачей он назвал необходимость провести ряд решений, необходимых для реализации планов, обнародованных президентом в послании Федеральному собранию и в новом майском указе. "Исходя из этого и будет строиться работа Минфина, Минэка и всех ведомств при правительстве", - заявил Силуанов.

Также он сообщил, что правительство рассматривает вопрос оказания кредитной поддержки "Русалу" и "ГАЗу". "У нас прорабатываются вопросы поддержки, в том числе кредитной поддержки", - отметил и.о. министра финансов. "Вопрос в первую очередь компаний, попавших под санкции, - "Русал", "ГАЗ"", - уточнил он. "Рассматривается вопрос кредитной поддержки за счет банка, созданного государством, - Промсвязьбанка", - указал Силуанов.

Кроме того, он отметил, что правительство не планирует повышать НДФЛ. Все решения по настройке налоговой системы России должны быть приняты до середины июля, добавил руководитель финансового ведомства. 

"Сейчас правительство сформируется, и правительство уже подготовит новые предложения, будем с этими предложениями выступать в Думе и обсуждать", - рассказал он. "У нас есть ограничение по срокам принятия решений", - обратил внимание Силуанов. "Дума будет работать до середины, может быть, второй половины июля", - напомнил он. "Поэтому нам нужно провести все решения в весеннюю сессию", - призвал и.о. главы Минфина.

12885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ