Вестник Кавказа

Слуцкий: США приближают вооружения к границам России

Слуцкий: США приближают вооружения к границам России

Внесенный в Конгресс законопроект о "сдерживании агрессии России в Прибалтике" выдержан в духе русофобской политики, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, подчеркнув, что Вашингтон использует любые предлоги для продвижения своих вооружений к российским границам.

Ранее сообщалось, что с советующей инициативой выступил конгрессмен-республиканец Майкла Конуэя.

По словам Слуцкого, законопроект "выдержан в стиле русофобских пугалок". "Вместе с тем, прикрываясь мифической российской угрозой, США продолжают продвигать свою военную экспансию на Восток", - сказал он, акцентировав внимание на том, что РФ неоднократно заявляла "об отсутствии каких-либо угроз или планов по их созданию для стран Балтии".

Далее глава комитета констатировал, что США "под различными предлогами планомерно стараются окружить Россию натовским кольцом, продвигая свои вооружения к нашим границам", передает ТАСС.

Слуцкий также выразил уверенность, что в Госдуме будут "тщательно следить за прохождением этой инициативы в американском Конгрессе", и в случае ее принятия Москва проанализирует все последствия и примет адекватные меры.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ