Вестник Кавказа

Собянин: Москва вышла из кризиса

Собянин: Москва вышла из кризиса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица преодолела кризис и набирает обороты.

Он напомнил, что два-три года назад начались разговоры о том, что Россия и Москва вошли в кризис, из которого им не выбраться, что мировое сообщество обложит страну санкциями, чтобы помешать ее развитию, что Россия "на фоне низких цен на энергоносители войдет в ступор".

По словам градоначальника, ничего подобного не произошло. "Наоборот, мы выбрали наступательную позицию, в ответ объявили тоже санкции, которые помогли нашим сельхозпроизводителям и экспортерам улучшить ситуацию, встать на ноги, овладеть собственным рынком, выдавить с этого рынка множество посредников и импортеров, которые паразитировали на нашем рынке, и ничего страшного не произошло", - цитирует его ТАСС.

При этом он указал на то, что Россия сегодня растет вопреки всем прогнозам, а основой этого роста является внятная, жесткая и понятная политика президента РФ Владимира Путина.

Помимо этого, мэр Москвы рассказал, что в 2017 году объем инвестиций достигнет 2 трлн рублей. "Никогда за всю историю Москвы такого объема инвестиций в городскую экономику не было, даже в советское время", - заключил столичный мэр.


 

8935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ