Вестник Кавказа

Сорос прогнозирует новый мировой финансовый кризис

Нынешняя политика может спровоцировать очередной мировой финансовый кризис. Такого мнения придерживается финансист Джордж Сорос.

Миллиардер отметил, что Европейский союз столкнулся с тремя ключевыми проблемами: проблема с беженцами, территориальная дезинтеграция и политика жесткой экономии, вызванная финансовом кризисом, который "помешал экономическому развитию Европы".

По его словам, в настоящее время ЕС находится в экзистенциальном кризисе. "Все, что могло пойти не так, пошло не так", - цитирует его Газета.ру со ссылкой на The Financial Times.

Кроме того, он обратил внимание на то, что выход Соединенных Штатов из ядерной сделки с Ираном и неопределенность, возникшая с пошлинами, нанесут ущерб экономике Европы, особенно Германии. По его мнению, все это может привести к тому, что мир столкнется с крупным финансовым кризисом.

Напомним, 8 мая президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что США выходят из соглашения с Ираном по ядерной программе, которое было подписано "шестеркой" международных переговорщиков (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. В Минфине США добавили, что восстановление санкций против Ирана займет от 90 до 180 дней, именно за этот срок партнерам Ирана потребуется прекратить ведение бизнеса с этой страной.

12695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ