Вестник Кавказа

Сотрудник ДПС спас детей от аварии, жертвуя собой

Сотрудник ДПС ГИБДД Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа ценой собственного автомобиля и здоровья спас автобусы с детьми от выехавшего на встречную полосу грузовика.

Авария произошла на 85 километре дороги "Нижневартовск - Радужный". Два автобуса с детьми ехали из поселка Новоаганск в сторону Нижневартовска. Сопровождал колонну патрульный автомобиль ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району, - сообщает Auto.mail.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ХМАО-Югре

Навстречу автоколонне по дороге двигались два автомобиля, груженые щебнем. Водитель одного из них, увидев проблесковые маячки патрульного автомобиля, сбросил скорость, пропуская автоколонну. Однако следующий за ним водитель не выдержал безопасную дистанцию. Произошло столкновение, после чего один из автомобилей вынесло на полосу встречного движения.

Увидев несущийся навстречу грузовик, заместитель командира роты ДПС Дмитрий Шпак перекрыл ему путь своим патрульным автомобилем, не допустив столкновения с автобусами. В результате ДТП полицейский с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, дети в автобусах не пострадали.

По данным пресс-службы МВД по ХМАО, Дмитрий Шпак будет представлен к государственной награде. Полицейские готовят соответствующие бумаги, которые будут отправлены в Москву на подпись президенту.

13675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ