Вестник Кавказа

Специалисты Минздрава Дагестана рассказали отдыхающим Махачкалы о правилах поведения на воде

Специалисты Минздрава Дагестана рассказали отдыхающим Махачкалы о правилах поведения на воде

Ежегодно с наступлением купального сезона в дагестанских водоемах происходят десятки несчастных случаев. С начала этого лета море уже унесло жизни 9-ти отдыхающих, 4 из которых - дети. В городе Дербенте, на побережье Каспийского моря, во время отдыха с друзьями утонул сотрудник МЧС республики. В конце месяца такая же участь постигла члена сборной Дагестана по паратхэквондо Микаила Абдурахманова: спортсмен утонул в реке Сулак, - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Дагестана, поступившем в редакцию "Вестника Кавказа".

Причиной трагедий на воде чаще всего становится пренебрежение правилами безопасности. Вот так просто отдых может обернуться непоправимой трагедией. Плюс ко всему в Дагестане установилась жара близкая к пиковым температурам июля.

Чтобы остановить эту печальную статистику, Минздравом Дагестана был организован рейд на городской пляж г. Махачкалы.

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с бригадой Дагестанского центра медицины катастроф и студенческим отрядом "Снежный барс" сначала провели соцопрос, а потом наглядно показали на взрослом и детском манекенах, как оказать первую помощь при утоплении и тепловом ударе, а также рассказали о правилах безопасности на воде.

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ