Вестник Кавказа

Спецкомиссия при Евкурове примирила десятки семей в Ингушетии

Спецкомиссия при Евкурове примирила десятки семей в Ингушетии

Примирительная комиссия при главе Ингушетии в минувшем году разрешила десятки конфликтов, об этом рассказал ее представитель.

По его словам, в результате ее работы за год удалось примирить более 80 семей, участвовавших в различных конфликтах. Шесть из них были связаны с кровной местью, еще 28 вытекали из бытовых ссор.

"Мы постоянно посещали эти семьями, провели кропотливую работу, уговаривали их, добрым словом призывали к благоразумию, говорили о воздаянии от Всевышнего за прощение нанесшего душевную рану. Примирение приносит спокойствие душе погибшего и милость Создателя тем кто, нашел в себе силу протянуть руку обидчику ", - цитирует представителя комиссии "Интерфакс-Юг".

Он подчеркнул, что в разрешении самых сложных ситуаций, которые могут вылиться в серьезные межтейповые конфликты, активно участвует глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В новом году комиссии предстоит приложить усилия для урегулирования более 80 конфликтных ситуаций, среди которых бытовые ссоры и межличностные споры на деловой, экономической, семейной почве.

7245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ