Вестник Кавказа

Ставрополь примет Всероссийский театральный фестиваль "Феникс"

Ставрополь примет Всероссийский театральный фестиваль "Феникс"

Всероссийский театральный фестиваль "Феникс" пройдет 15-16 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе. Такое сообщение распространили организаторы.

На мероприятие соберутся восемь коллективов: ставропольские студии "МЫ", "Слово", "Кредо", "В.А.М.П." и театральное сообщество при галерее "Паршин", а также театры из Москвы и Ростова-на-Дону. Зрители увидят спектакли, поставленные по произведениям как отечественных, так и зарубежных драматургов.

В жюри войдут известные деятели театрального искусства - режиссер, сценограф, член Союза театральных деятелей России Дмитрий Беляев, актер театра и кино, участник телевизионных проектов "Физрук" и "Чернобыль. Зона отчуждения" Андрей Крыжний, заслуженная актриса РФ Ирина Баранникова и заслуженный артист РФ Александр Жуков. Члены жюри не только определят победителя, но и устроят для участников серию мастер-классов.

Как и всегда, вход на все спектакли бесплатный. Организаторы уточняют, что зрителям надо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ