Вестник Кавказа

Ставропольские предприятия ждут миллиардные инвестиции

Крупнейшие российские компании - "Металлоинвест", "ЕвроХим" и "Лукойл" - намерены инвестировать до 2022 года $6 млрд в расширение проектов на территории Ставрополья, - сообщил сегодня губернатор края Владимир Владимиров.

"Основная повестка для нас сейчас - это "Металлоинвест" Алишера Усманова с проектами по хлопководству, строительству пиролизного завода, социальными вложениями", - сказал Владимиров, добавив, что значительные инвестиции в экономику края планируют "ЕвроХим"и "Лукойл", передает ТАСС.

При этом в самом "Металлоинвесте" опровергли слова Владимирова. "Горнодобывающие и металлургические предприятия Металлоинвеста работают в Белгородской, Курской и Оренбургской областях. Компания не планирует реализовывать инвестиционные проекты на территории Ставропольского края", - сообщили "Вестнику Кавказа" в пресс-службе компании.

"ЕвроХим" - один из крупнейших производителей удобрений в России – планирует развивать "Невинномысский азот", а "Лукойл" прорабатывает возможность строительства газохимического завода мощностью до 3 млрд кубов на базе завода "Ставролен".

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ