Вестник Кавказа

Столица Кубани примет воздушный парад в честь юбилея авиационного училища

В столице Кубани 3 ноября пройдет большой авиационный праздник, приуроченный к 80-летию Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А. Серова  (КВВАУЛ), - сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Жители и гости Краснодара смогут ближе познакомиться с историей войск Южного военного округа (ЮВО), Воздушно-космических сил (ВКС) страны, отведать настоящей солдатской каши, а также посмотреть самые современные типы боевой авиационной наземной техники и вооружения", - сообщили в пресс-службе мэрии города.

Основные мероприятия пройдут на аэродроме КВВАУЛ – здесь можно будет увидеть авиационную технику, посмотреть показательные выступления сборной команды ВКС и Краснодарского ВВАУЛ по парашютному спорту, а также авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи". В небо в этот день поднимутся самолеты Су-25, Су-30, МиГ-29, Л-39, Як-130, Ан-26, Л-410, а также вертолеты Ми-8, Ми-28. Ка-52.

Завершится авиапраздник концертом с участием ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России, - добавили в пресс-службе городской мэрии.

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ