Вестник Кавказа

Студенты Ереванского института театра и кино объявили забастовку

Студенты Ереванского института театра и кино объявили забастовку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Студенты Ереванского института театра и кино требуют отставки ректора. Они собрались перед институтом и сообщили, что объявили забастовку и не прекратят ее, пока их требования не будут удовлетворены.

Ранее полиция проинформировала о том, что в результате проведенных проверок в институте выявлены злоупотребления должностными полномочиями и хищения. В частности, предварительное следствие выяснило, что в 2012-2016 годах преподаватель английского языка была назначена проректором по кадрам, международному сотрудничеству и межвузовским делам. Фактически она больше не преподавала, однако продолжала получать зарплату. Ее сумма за указанный период составила около 3 млн 500 тыс драмов (порядка $7 200). Были обнаружены нарушения еще на 8 млн 150 тыс драмов, сообщает Спутник - Армения.

Исполняющая обязанности председателя студенческого совета Ереванского института театра и кино Милена Балдрян сообщила, что студенты выставили два требования - представить финансовую отчетность за последние четыре года, а ректору с его руководящим составом уйти в отставку.

По факту нарушений в вузе возбуждено уголовное дело.

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ