Вестник Кавказа

Суд Украины арестовал крымское судно

Украинский суд арестовал задержанное ранее пограничниками крымское рыболовецкое судно "Норд", заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"Продолжаем работу по задержанному судну "Норд", в частности, сегодня судом удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым (структура в составе Генпрокуратуры Украины – прим. ред.), которым на это судно нарушителя наложен арест", указала Сарган.

Пограничники Украины в минувшее воскресенье задержали рыболовецкое судно "Норд" под флагом России в Азовском море. На борту находилось 10 членов экипажа, все они граждане РФ. По статье "нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее" УК Украины заведено уголовное дело.

По словам судовладельца, задержание противоправно, а действия украинских пограничников несут угрозу жизни и безопасности членов экипажа.

В свою очередь, крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело по статье 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава", напоминает РИА Новости.

11915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ