Вестник Кавказа

Тбилиси в мае примет девятый по счету Фестиваль нового вина

В нынешнем году тбилисский парк Мтацминда примет уже девятый по счету Фестиваль нового вина, который состоится 12 мая – по традиции мероприятие организует грузинский Винный клуб при поддержке Национального агентства вина, мэрии Тбилиси, а также парка Мтацминда и Национальной парламентской библиотеки.

"Из года в год Фестиваль нового вина превращается в настоящий народный праздник, главная цель которого - популяризация грузинского вина, повышение уровня образования в области виноделия и роста потребительской культуры", - сообщают организаторы, передает "Новости-Грузия".

В минувшем году в фестивале приняли участие более 200 участников – представителей малых, средних и крупных виноделен, ассоциаций и госорганизаций. Организаторы рассчитывают, что в этом году число его участников вырастет.

По традиции фестиваль начнется с открытия квеври, после чего гости смогут насладиться винами урожая 2017 года со всех уголков Грузии. Посетителей ждут выступления артистов, развлекательная программа, розыгрыши бочек вина и многое другое.

125865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ