Вестник Кавказа

Тим Крист: у Баку очень хорошая репутация в мире

Тим Крист: у Баку очень хорошая репутация в мире

Азербайджан стоит того, чтобы до него добраться, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" канадский болельщик Тим Крист, прибывший в Баку на финальный матч Лиги Европы между английскими клубами "Челси" и "Арсенал".

"Я в Баку уже второй раз. Это красивый город с очень добрыми людьми. Добраться сюда из Канады, к сожалению, непросто, но, как только приезжаешь сюда, понимаешь, какое это потрясающее, уникальное место", - прежде всего сказал он.

"Прекрасно видно, что власти и жители города проделали огромную работу, чтобы провести финал Лиги Европы в Баку. К нам все относятся очень гостеприимно, организация достойнейшая. Мне нравится сюда приезжать именно благодаря таким мероприятиям, которые в Баку умеют проводить на высшем уровне", - признался Тим Крист.

Канадский болельщик рассказал, что впервые посетил Баку семь лет назад, когда Азербайджане принимал "Евровидение". "В 2012 году мы приехали как туристы после "Евровидения". У Баку очень хорошая репутация в мире, и мы захотели приехать и увидеть его своими глазами. Оказалось, это действительно потрясающий город, ни на что не похожий, классный. Мы всем рекомендуем сюда приехать", - заключил он.

Сегодня на Бакинском Олимпийском стадионе пройдет финальный матч Лиги Европы УЕФА между английскими клубами "Арсенал" и "Челси". Игра стартует в 23:00 по местному времени (22:00 мск).

12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ