Вестник Кавказа

Токаев и Рогозин обсудили реализацию проекта "Байтерек"

Токаев и Рогозин обсудили реализацию проекта "Байтерек"

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генеральный директор госкорпорцаии по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин провели переговоры в Нур-Султане. Об этом информирует пресс-служба президента Казахстана.

Сообщается, что стороны обсудили основные перспективы сотрудничества в космической сфере, а также ход реализации совместного казахстанско-российского космического проекта "Байтерек". Казахстанский лидер подчеркнул важность сотрудничества с РФ по космосу, в том числе по вопросам функционирования космодрома Байконур.

"Буквально вчера завершился мой визит в Российскую Федерацию. Оцениваю его как очень успешный. Состоялись содержательные переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в том числе и по тематике, которую Вы курируете", - сказал Токаев, отметив, что соответствующие проекты находятся на рассмотрении обеих сторон.

В свою очередь, глава Роскосмоса проинформировал собеседника об успешном запуске с космодрома Байконур на Международную космическую станцию грузового корабля "Прогресс-МС11", передает ТАСС.

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ