Вестник Кавказа

Традиционный фестиваль "Арт-Ген" на сей раз откроется в Аджарии

Популярный в Грузии фестиваль народного творчества "Арт-Ген" (Art-Geni) откроется праздничным концертом в высокогорном аджарском селе Кеда 22 июня.

Традиционно он пройдет как в регионах, так и в грузинской столице. 24 июня фестиваль переместится из Аджарии в Гурию. Концерт состоится в городе Ланчхути в доме-музее имени Э. Ниношвили. 27 июня он переедет в город Цхалтубо (регион Имерети), концерт пройдет в доме-музее имени Н. Лорткипанидзе, а 29 июня - в городе Цагаери (регион Рача-Лечхуми - Квемо Сванети) в Зеленом амфитеатре.

Творчество этих регионов будет представлено и на итоговых концертах в Этнографическом музее Тбилиси с 8 по 15 июля. Кроме того, там состоится выставка изделий ручной работы, а также выступления популярных в Грузии солистов, музыкальных групп и ансамблей, сообщает Спутник - Грузия. Среди участников - Нино Катамадзе и группа Insight (8 июля), группа Asea Sool (9 июля), Роби Кухианидзе и группа "Аутсайдер" (11 июля). Для гостей фестиваля также обустроят зону отдыха с гамаками и уголками грузинской кухни.

"Арт-Ген" основан в 2004 году и является одним из самых известных фестивалей Грузии, который ежегодно посещают порядка 30-40 тыс человек. Его главная цель - популяризация фольклора, народных промыслов и традиционных боевых искусств.

18520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ