Вестник Кавказа

Трамп обнародовал письмо от Ким Чен Ына

Трамп обнародовал письмо от Ким Чен Ына
© Фото: Белый дом

Дальнейшее улучшение отношений между Вашингтоном и Пхеньяном будет способствовать проведению новой личной встречи руководителей США и КНДР, указано в послании, которое лидер КНДР Ким Чен Ын направил американскому лидеру Дональду Трампу.

 Полный текст документа от 6 июля на корейском и английском языках президент США опубликовал в Twitter.

"Существенная первая встреча с вашим превосходительством и совместное заявление, подписанное нами в Сингапуре 24 дня назад, действительно стали началом значимого пути. Я высоко ценю предпринятые вашим превосходительством энергичные экстраординарные усилия в целях улучшения отношений между двумя странами и добросовестное выполнение совместного заявления", - говорится в тексте послания.

"Я твердо верю в то, что сильная воля, искренние усилия и уникальный подход, продемонстрированный мной и вашим превосходительством и нацеленный на создание нового будущего между КНДР и США, несомненно, дадут плоды. Надеясь на то, что непоколебимое доверие к вашему превосходительству укрепится в дальнейшем процессе применения практических действий, я выражаю убежденность в том, что эпохальный прогресс в продвижении отношений КНДР и США приведет к нашей следующей встрече", - цитирует северокорейского лидера ТАСС.

Напомним, по итогам состоявшейся в Сингапуре встречи Трампа и Ким Чен Ына было принято совместное заявление, в котором Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

 

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ