Вестник Кавказа

Трамп оценил выступление Мюллера в Конгрессе

Трамп оценил выступление Мюллера в Конгрессе

Президент США Дональд Трамп прокомментировал выступление экс-спецпрокурора Роберта Мюллера на слушаниях в юридическом комитете и комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США. Он считает, что остался в выигрыше.

Это был "очень большой день для нашей страны", для Республиканской партии, заявил Трамп. Можно было бы сказать, что "это был великий день для меня, но я даже не хочу этого говорить", добавил он.

По мнению президента, то, что "пытался защитить Мюллер", защитить нельзя. "Нельзя оправдать этот нелепый обман, охоту на ведьм", - указал Трамп. Проделанную Мюллером работу он назвал ужасной, как и его выступление в Конгрессе.

Как отметил президент, сегодня демократы "потеряли так много", "это был разрушительный день" для них. "Их партия сейчас опустошена", - цитирует его ТАСС.

Сегодняшний день всем многое доказал, заключил Трамп.

На слушаниях Мюллер заявил, что действующему президенту, согласно правилам Минюста, нельзя предъявлять обвинения, однако он может быть подвергнут судебному преследованию после того, как покинет президентский пост.

12415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ