Вестник Кавказа

Трамп отверг советы демократов по саммиту с КНДР

Трамп отверг советы демократов по саммиту с КНДР
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп, резко раскритиковав позицию американских демократов по КНДР, заявил, что не нуждается в их советах. Об этом он написал в Twitter.

"(Экс-президент США Барак) Обама, (лидер демократов в сенате Чак) Шумер и (лидер демократов в Палате представителей Нэнси) Пелоси не предприняли никаких мер относительно КНДР, и теперь Шумер… говорит мне, что делать на саммите, который демократы никогда не смогли бы организовать. Шумер потерпел неудачу с Северной Кореей и Ираном, нам не нужен его совет!", - указал американский лидер.

В минувший понедельник сенаторы-демократы изложили свои требования в письме к Трампу. Политики требуют, чтобы Пхеньян провел полную денуклеаризацию, избавился от биологического и химического оружия, завершил производство и обогащение ядерных материалов, закрыл ракетную программу и позволил провести проверки. Соглашение также должно носить постоянный характер.

Кроме того, демократы предупредили президента США, что не поддержат снятие санкций с Северной Кореи, если не будут учтены их требования при заключении сделки с Пхеньяном, передает РИА Новости.

Встреча лидеров США и Северной Кореи состоится на 12 июня в Сингапуре.

14905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ