Вестник Кавказа

Трансфер Боли из "Анжи" в "Аль-Айн" сорвался из-за клубов

Трансфер Боли из "Анжи" в "Аль-Айн" сорвался из-за клубов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Переход нападающего "Анжи" Янника Боли в арабский "Аль-Айн" сорвался. Клуб из ОАЭ отказалось от приобретения 29-летнего форварда.

По словам представителя руководства "Аль-Айна" Мохаммада Обейда, срыв трансфера вызван неразумными требованиями игрока и "Анжи", а также запросом дополнительных привилегий, которые не были согласованы.

"Российский клуб пытался добавить бонусы, которые не были включены в контракт. Мы могли просто отвергнуть запрос, но решили, что в такой ситуации нашей команде лучше отказаться от услуг футболиста. "Аль-Айн" не намерен идти на поводу у тех, кто пытается воспользоваться близостью завершения регистрации игроков. Мы верны нашим принципам и честно ведём переговоры со всеми сторонами, но не хотим зависеть от одного игрока, каким бы ни был его уровень", - цитирует его Чемпионат.com со ссылкой на пресс-службу клуба.  

В свою очередь глава пресс-службы махачкалинцев Айдемир Даганов отметил, что стороны недопоняли друг друга. "В переходе Боли в "Аль-Айн" произошли технические накладки, стороны недопоняли друг друга. Игрок уже прошел медобследование и подписал предварительное соглашение, но клубы до конца не договорились, вследствие чего переход не состоялся", - пояснил он.

"Точно ли Боли не останется в "Анжи"? Вчера состоялась встреча президента клуба с болельщиками, на которой Осман Гаирбекович сказал, что если игрок не имеет желания играть за "Анжи», то клуб никого держать не будет", - подытожил Даганов.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ