Вестник Кавказа

Транскам отремонтируют в будущем году

В будущем году Северная Осетия получит около 3,5 млрд рублей на строительство дорог федерального значения, - сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики.

"Сумма финансирования в 2019 году достигнет 3,5 млрд рублей, что позволит полностью отремонтировать Транскавказскую автомагистраль (Транскам)", - заявил на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым начальник ФКУ Упрдор "Кавказ" Руслан Лечхаджиев, передает "Интерфакс-Юг"

Также будет завершено проектирование дороги, которая пройдет в обход Владикавказа, что позволит получить заключение экспертизы и приступить к ее строительству.

На это обратил особое внимание Битаров, отметив, что на сегодняшний день это большая проблема для жителей Владикавказа, через спальный район которого ежедневно проезжают более тысячи машин, создающие множество неудобств и пагубно влияя на экологию осетинской столицы.

Напомним, на одном из участков Транскама продолжается реконструкция, а второй сдан в эксплуатацию. Реконструкция участка дороги от КПП "Верхний Ларс" до границы с Грузией должна завершиться к концу ноября.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ