Вестник Кавказа

Третья очередь завода "РИАК" в Ингушетии заработает к 2020 году

Третья очередь завода по производству алюминиевых профилей "РИАК" в Ингушетии будет запущена в 2019-2020 годах. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Ингушетии Жамлаил Бузуртанов.

Завод "РИАК", основанный в 2011 году, расположен в Назрани и специализируется на производстве экструзионных профилей из алюминиевых сплавов. Вторая очередь должна открыться в селе Али-Юрт Назрановского района, она позволит удвоить объем производства - с 3,3 до 6,6 тыс т в год.

"Строительство завода (второй очереди) практически завершено",  - цитирует Бузуртанова ТАСС. Гендиректор Корпорации развития Ингушетии уточнил, что оно должно завершиться до конца марта, а открытие запланировано на начало апреля. Третья очередь завода будет производить полуфабрикаты из вторичного сырья для собственных нужд и товарного производства, отметил он.

"Реализация проекта в целом оказывает положительное влияние на регион", - заявил Бузуртанов. 118 вновь созданных рабочих мест появятся "при выходе на проектную мощность, в том числе количество создаваемых высокопроизводительных рабочих мест - 21", сообщил он. По словам гендиректора корпорации, месячный фонд оплаты труда составит 2,72 млн рублей, средняя зарплата - 18 тыс рублей.

30940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ