Вестник Кавказа

Троих правоохранителей заподозрили в получении взятки от наркодилера на Ставрополье

В Шпаковском районе возбуждено уголовное дело против 26-летнего оперуполномоченного отделения по борьбе с имущественными преступлениями, 26-летнего и 38-летнего оперуполномоченных отдела угрозыска ОМВД России по Шпаковскому району, подозреваемых в получении взятки. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в июле нынешнего года мужчины, действуя через посредника, путем вымогательства получили от мужчины 100 тыс рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотиков. Дело возбуждено по материалам, поступившим из краевого УФСБ РФ.

Двое подозреваемых заключены под стражу. Еще для одного, с учетом признания им вины и содействия в расследовании преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Осуществляются следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении мужчины, передававшего деньги, открыто уголовное дело по ч.2 ст.291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве".

9065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ