Вестник Кавказа

"Турне саксофонов" пройдет в Тбилиси 12 ноября

"Турне саксофонов" пройдет в Тбилиси 12 ноября

Знаменитые по всему миру саксофонисты выступят в Тбилисском музыкально-культурном центре имени Джансуга Кахидзе 12 ноября. Такое сообщение распространили организаторы.

В вечере под названием "Турне саксофонов" примет участие официальный артист бренда Yamaha, японский музыкант и композитор Нобуя Сугава - легенда мирового джаза. Сугава издал уже более 30 альбомов на японских и зарубежных лейблах. Каждый год он играет около ста концертов в разных странах. В Тбилиси саксофонист выступит вместе с супругой, пианисткой Минако Коянаги, сопровождающей его почти во всех гастролях.

Зрители также услышат нидерландского сакфониста-виртуоза Арно Борнкампа - профессора Консерватории Амстердама и одного из наиболее влиятельных солистов в классическом репертуаре.

Четвертая участница концерта - молодая саксофонистка Ася Фатеева. Победительница различных международных конкурсов и премий, в 24 года исполнительница начала вести класс сольного саксофона в Высшей школе музыки Мюнстера (Германия), пишет "Новости-Грузия".

 

На вечере будут исполнены произведения Иоганна Себастьяна Баха и современных классиков: Пауля Хиндемита, Алексея Шора, Франсуа Борна, Астора Пьяццолла, Такаси Есимацу и Арама Хачатуряна.

19130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ