Вестник Кавказа

Ученым Кабардино-Балкарии поможет Минобрнауки России

Ученым Кабардино-Балкарии поможет Минобрнауки России

Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) РФ планирует оказывать системную поддержку крупным научным экспериментам и научно-образовательным инициативам в Кабардино-Балкарии (КБР), - заявил сегодня первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников в ходе совещания с научным и вузовским сообществами региона в Нальчике.

"Министерство - это партнер университетов и научных центров, которые работают в КБР, партнер республики. Мы договорились с главой правительства и ректором Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ), что мы поставим наше взаимодействие на системную основу с тем, чтобы осуществлять поддержку крупных научных экспериментов и научно-образовательных инициатив, которые есть у республики, у университетов для того, чтобы реализовывать национальные проекты, которые объявил президент РФ", - сказал первый замминистра, передает ТАСС.

В реализации национальных проектов должны принять участие научные сотрудники, преподаватели, исследователи и студенты, - добавил Трубников.

10625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ