Вестник Кавказа

Указы президента России выполняются на 86%

Указы президента России выполняются на 86%

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, какой процент поручений Владимира Путина был выполнен в период с 2012 по 2019 годы.

По его словам, за то время главой государства было дано около 17,5 тыс указаний. "В целом достаточно высокий процент по исполнению поручений президента, это почти 86%, причем где-то в районе 47% выполняется в первоначальный срок", - цитирует Пескова РИА Новости.

В то же время он подчеркнул, что остальные поручения продлеваются по согласованию с администрацией президента. "Эта практика рабочая. Некоторые получения, их реализация и исполнение этих поручений требует большего времени, чем изначально фиксируется, и поэтому сроки согласованно продлеваются", - пояснил пресс-секретарь российского лидера.

При этом Песков отметил, что определение статистики по регионам, которые выполняют указания президента и которые не выполняют, а также темам невыполняемых поручений, требует "гораздо более скрупулезной систематизации, это очень объемная работа".

Напомним, ранее Песков сообщал, что в Кремле и в правительстве хорошо известны те, кто "не на лучшем счету" по аккуратности и скрупулезности выполнения поручений главы государства Владимира Путина. Он уточнял, что у кабмина и администрации есть свои контрольные механизмы, которые ведут информацию о статистике и объемах выполнения президентских поручений.

8190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ