Вестник Кавказа

Украденных коров и саженцы яблонь нашли полицейские в Кабардино-Балкарии

Кражу скота и саженцев раскрыли полицейские Кабардино-Балкарии. Соответствующие сообщения опубликованы на сайте ГУ МВД по республике.

Так, сотрудники отдела МВД России по Черекскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий нашли похитителя двух коров породы "Шпиц", оцененных в 85 тыс рублей. Животные пропали 9 мая со свободного выпаса на окраине сельского поселения Верхняя Балкария.

Правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 58-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания, коровы вернулись к владельцу. Открыто уголовное дело.

В Урванском районе полицейские выявили похитителя саженцев яблонь, на которого пожаловался глава хозяйства из области АПК.

По его словам, с марта по май текущего года с арендуемого им поля на окраине сельского поселения Анзорей неизвестные украли 1 тыс саженцев яблони сортов "Флорина" и "Айдаред".

Сотрудниками отдела полиции "Лескенский" МО МВД России "Урванский" задержали подозреваемых, ими оказались трое жителей Урванского и Лескенского районов, 30-33 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ