Вестник Кавказа

Унесённое ветром будет оплачено грузинским государством

Специально созданный Чрезвычайный штаб сегодня приступит к проектированию плана по возмещению ущерба, нанесённого накануне ураганным ветром в Грузии. Понесённый ущерб будет возмещён за счёт государства. Об этом сообщает министр энергетики Грузии Каха Каладзе, который также назначен руководителем Штаба.

"По последним данным, в Кобулети ветер снёс крыши с 47 домов, в Хелвачаури пострадали 93 дома. Около 80 домов пострадали в Шида Картли. Что касается столицы, то ветер снёс крыши с около 50 домов в Авлабари. Других проблем в Тбилиси нет. Проблемы в энергоснабжении. В Квемо Картли 22 тыс абонентов остаются без света, в Кахети из 17 тыс абонентов 8 тыс подача электроэнергии уже восстановлена. По всей стране же электроэнергии нет у около 60 тыс абонентов", - отметил Каладзе.

Каладзе сообщил, что работы по ликвидации последствий ураганного ветра уже начались. Ремонтные бригады энергокомпаний работают в чрезвычайном режиме. Согласно экспертным расчётам, население должно получить электроэнергию уже до конца дня. Погибших при стихийном бедствии нет, несколько человек пострадали, им оказывается необходимая помощь.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", от ураган пострадал и дом-музей Иосифа Сталина в Гори - на личный вагон генсека СССР упала крыша соседней пятиэтажки.
8040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ