Вестник Кавказа

Ушаков рассказал, о чем поговорят Путин и Макрон в воскресенье

Ушаков рассказал, о чем поговорят Путин и Макрон в воскресенье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон на встрече в Москве 15 июля обсудят в том числе прошедший в Брюсселе саммит НАТО и предстоящую 16 июля встречу лидеров РФ и США в Хельсинки. Об этом сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

"Ожидаем, что французский президент проинформирует нас об итогах саммита НАТО", - заявил он. "Естественно, будут затронуты так или иначе различные аспекты нашего предстоящего контакта с Трампом в Хельсинки", - отметил Ушаков. Он напомнил, что Макрон встречался с президентом США в Брюсселе "и поделится своими соображениями". "Мы тоже расскажем о том, с какими заделами мы выходим на этот саммит", - цитирует ТАСС помощника президента России.

Представитель Кремля отметил, что президент Франции в этом году в мае участвовал в Петербургском международном экономическом форуме. Будет "продолжение того разговора, президенты обменяются мнениями по состоянию отношений и по дальнейшему их развитию", заявил Ушаков. Он уточнил, что Путин встретится с лидерами обеих стран-финалисток ЧМ-2018 по футболу - Макроном и президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович - перед началом матча, который пройдет вечером 15 июля в "Лужниках".

10750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ