Вестник Кавказа

Ушел из жизни политтехнолог Игорь Бунин

Ушел из жизни политтехнолог Игорь Бунин
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на 73-м году жизни скончался российский историк и политтехнолог, президент Центра политических технологий Игорь Бунин. Об этом сообщил председатель правления центра Борис Макаренко.

"Да. В это невозможно поверить, потому что Игорь был сама жизнь. Игорь - изобретатель термина политические технологии; это пример успеха того, как может сосуществовать научное знание, деловое чутье и общественная деятельность", - сказал он.

Макаренко сообщил также, что о дате церемонии прощания будет заявлено позднее, передает РИА Новости.

Российский еврейский конгресс (РЕК), общественный совет которого возглавлял Бунин, поможет семье политолога. Об этом заявил глава РЕК Юрий Каннер.

"Пока не известна дата и место похорон, ведь о смерти стало известно только сегодня. Но мы поддержим семью всем, чем можем", - сказал он.

По его словам, Бунин не только возглавлял совет Конгресса, но был главным человеком, "который вел операционную деятельность по подготовке второй конференции по противодействию антисемитизму, ксенофобии и расизму". Проведение этого мероприятия намечено на октябрь этого года.

"Он был очень добрым, активным и живым человеком. Я не знаю, что произошло — завтра узнаем причину скоропостижной смерти. Мы с ним виделись в последний раз 8 мая в Израиле на праздновании Дня Победы, он был в совершенно хорошей форме. Он ведь ежедневно играл в настольный теннис", - поведал глава РЕК.

Кроме того, Каннер подчеркнул, что Бунин был "серьезным экспертом" и "одним из основателей школы политологии", а также ярчайшим представителем экспертного сообщества в России.

21995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ