Вестник Кавказа

Стрелявшие в Грозном боевики ликвидированы, погиб один полицейский

Стрелявшие в Грозном боевики ликвидированы, погиб один полицейский
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Чечне окончательно завершилась операция по ликвидации террористической группы, совершившей ночью нападение на сотрудников полиции в центре Грозного. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров, лично руководивший действиями бойцов спецподразделения.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов блокировали и ликвидировали последних семерых боевиков, уцелевших в результате перестрелки в чеченской столице. Еще четверо преступников было задержано. У них было обнаружено оружие, которое преступники ранее забрали у сотрудника полиции.

Кадыров подчеркнул, что участники операции действовали исключительно грамотно и четко, что позволило ликвидировать группу целиком. Операция, начавшаяся ночью с перестрелки в центре города, завершилась в нескольких километрах от Грозного, в горно-лесистой местности.

При этом в ходе спецоперации сотрудник МВД Чечни получил смертельное ранение, сообщил источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО)

"В ходе спецоперации по уничтожению группы боевиков в Старопромысловском районе Грозного от огнестрельных ранений погиб сотрудник полиции", - пояснил источник.

В настоящее время сотрудники правопорядка устанавливают личности всех уничтоженных боевиков. Троих из боевиков уже опознали, ими оказались уроженцы Чечни Истамул Мамаев, Ибрагим Мажаев и Хаматхан Минтаев. Все боевики оказались молодыми людьми 18-20 лет, они являлись ячейкой запрещенной в России международной террористической группировки ИГИЛ.

Кадыров по итогам операции подчеркнул, что бороться с теми, кто посягает на жизнь сотрудников полиции и мирных граждан, необходимо жестко.

В настоящий момент, по словам чеченского лидера, в республике спокойная и стабильная обстановка, передает ТАСС.

Напомним, ранее Кадыров сообщил, что ночью в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной, а потом проникла в дом другого полицейского. После этого машину с бандитами попытались остановить, завязалась перестрелка, в результате которой силовики уничтожили четырех человек, имена троих из которых позднее были установлены.

13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ