Вестник Кавказа

Ужин в поезде уложил в больницу девять детей в Ростове

После ужина в поезде ростовские врачи госпитализировали девять детей, направлявшихся в оздоровительный лагерь под Ростовом из Рязани, - сообщили сегодня в министерстве труда и социальной защиты Рязанской области.

296 детей выехали с вокзала Рязань-2 в лагерь ООО ДОЛ "Дружба" (Ростовская область) на поезде №2144 Москва – Кисловодск, их сопровождали 23 человека, в том числе три медицинских работника. После ужина из вагона-ресторана 24 ребенка пожаловались на тошноту. Детям оказали первую помощь, однако часть из них пришлось госпитализировать, - передает ТАСС.

Начальнику поезда сообщили о возможном нарушении санитарно-эпидемиологических норм при организации питания детей, а по прибытию в Ростов-на-Дону все дети были осмотрены медицинскими работниками, один с повышенной температурой (38 градусов), был госпитализирован в городскую больницу, остальные дети чувствовали себя хорошо и были направлены в Веселовскую участковую больницу Неклиновского района Ростовской области уже из лагеря, - говорится в сообщении.

Тяжелых случаев отравления не выявлено, дети, находящиеся в больнице, чувствуют себя удовлетворительно и будут направлены в лагерь при получении результатов проведенных анализов, - сообщил директор оздоровительного лагеря ООО ДОЛ "Дружба".

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ