Вестник Кавказа

В Армении призвали остановить "произвол Пашиняна"

В Армении призвали остановить "произвол Пашиняна"

Новым центром антипашинянского сопротивления в Армении постепенно становится академическая среда, которая активизирует свои источники влияния в СМИ.

Так, на днях на портале shame.am, публикующем критику на действия армянских властей, появился материал "Новые обороты драмы в ЕГУ", автор которого призывает граждан "дать отпору произволу Пашиняна".

"Недавно Никол Пашинян выступил с речью о том, что людям, не принимавшим участия в его революции, нет места в Новой Армении. В связи с этим он принял политическое решение – любой ценой освободиться от старых ректоров университетов. В частности, речь идет о ректоре Ереванского государственного университета Араме Симоняне. Наши источники в университете сообщают, что 15 апреля состоится заседание попечительского совета, повестка дня еще не ясна, но, естественно, снова будет предпринята попытка отстранить Симоняна", - сказано в статье.

"Произвол Никола Пашиняна и его экстремизм опасны. Он грубо нарушает законодательство (вопрос о переизбрании или увольнении ректоров не может быть политическим), смеется над общественностью, топчет мораль. Премьер-министр считает себя центром вселенной, предлагает тем, кто не принимал участия в революции, навсегда покинуть пределы Армении. Гражданское общество, если оно еще существует в Армении, должно четко отреагировать на этот постыдный и незаконный произвол", - заключает автор материала.

20930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ