Вестник Кавказа

В Баку открывается выставка грузинского художника Важико Чачхиани

Пространство современного искусства YARAT представляет персональную выставку грузинского художника Важико Чачхиани, которая откроется в Баку 14 декабря. Экспозиция основана на совершенно новых произведениях, которые представляют собой синтез различных изобразительных техник, которые художник применял ранее.

Название выставке дало недавно созданное автором видео "Мухи кусаются к дождю". Оно демонстрируется в маленьком сарайчике и является своеобразной интерпретацией популярной грузинской сказки, в которой сын приносит сердце матери в жертву своей безумной любви, пишет Тренд.

Сам художник отмечает, что "выставка посвящена истории и мифологии, а также тому, как они определяют психологию современного человека". Куратор выставки, которая будет работать до 14 апреля 2019 года, - Суад Гараева-Малеки.

Важико Чачхиани родился 1985 году в Тбилиси, живет и работает в Берлине и Тбилиси. Изучал математику и информатику в Тбилисском техническом университете, а затем учился в Берлинском университете искусств. Важико Чачхиани - участник многочисленных выставок. В 2017 году он представил Грузию на Венецианской биеннале.

12840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ