Вестник Кавказа

В Баку стартовал Кубок мира по художественной гимнастике-2019

В Баку стартовал Кубок мира по художественной гимнастике-2019

В Баку стартовал трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

Сегодня состоятся квалификационные состязания в упражнениях с обручем и мячом в индивидуальной программе и групповых упражнениях с пятью мячами.

Завтра квалификации продолжатся состязаниями в упражнениях с булавами и лентой в индивидуальной программе и групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Вечером в субботу будут подведены итоги многоборья, пройдут церемонии награждения лучших в многоборье в индивидуальной и групповой программах, а также вручение AGF Trophy.

В воскресенье пройдут индивидуальные финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой индивидуальной программы и в упражнениях с пятью мячами и тремя обручами и двумя парами булав групповой программы.

Азербайджан в этом году в индивидуальной программе представляют Зохра Агамирова и Вероника Худис, команда выступит в составе Алия Пашаева, Сияна Василева, Диана Ахмадбайлы, Айшан Байрамова, Зейнаб Хумматова.

Российская сборная прибыла на турнир в составе групповой команды и двух сениорок – сестер Арины Авериной и Дины Авериной.

10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ