Вестник Кавказа

В Баку стартует второй этап Чемпионата FIA Формулы 2

В ближайшие выходные в Баку состоится второй этап Чемпионата FIA Формулы 2. Как сообщили “Вестнику Кавказа” в оргкомитете соревнований, в этом году в Чемпионате FIA Формулы 2, ранее известном как GP2, участвуют 10 команд, каждая из которых состоит из двух пилотов.

В гонках в Баку примут участие: RUSSIAN TIME (Артем Маркелов и Тадасуке Макино); PERTAMINA PREMA THEODORE RACING (Шон Гелаэль и Ник де Вриз); DAMS (Александер Элбон и Николас Латифи); ART GRAND PRIX (Джек Эйткен и Джордж Расселл); MP MOTORSPORTS (Роберто Мери и Ральф Бошунг); BWT ARDEN (Максимилиан Гюнтер и Ниреи Фукудзуми); CAMPOS VEXATEC RACING (Лука Джиотто и Рой Ниссани); TRIDENT (Арджун Маини и Сантино Ферруччи); CARLIN (Серхио Сетте Камаре и Ландо Норрис), CHAROUZ RACING SYSTEM (Луи Делетраз и Антонио Фуоко).

В пятницу, 27 апреля, с 11:00 до 11:45 (по местному времени) состоятся свободные заезды. Квалификационная сессия пройдет с 15:00 до 15:30. В 15:45 пройдет пресс-конференция. В субботу, 28 апреля, в 12:00 состоится первая гонка (29 кругов). Начало пресс-конференции - в 14:15. В воскресенье, 29 апреля, в 13:10 стартует вторая гонка (21 круг). Пресс-конференция начнется в 14:15.

Сезон этого года состоит из 12 этапов и во время каждого гоночного уик-энда проходят по 2 гонки.  Первый этап Чемпионата FIA Формулы 2 уже состоялся в Бахрейне в начале апреля. Победу в первой гонке завоевал пилот команды Carlin Ландо Норрис, во второй гонке – пилот команды“Russian Time Артем Маркелов. По количеству балов лидирует   Ландо Норрис (39 очков), за ним следуют Артем Маркелов (30 очков) и пилот команды Carlin Серхио Сетте Камаре (28 очков).

Напомним, что в прошлом году на бакинском этапе в первой гонке победу одержал пилот команды Pertamina Prema Theodore Racing Шарль Леклер, а во второй гонке – пилот команды BWT Arden Норман Нато.

Дополнительную информацию о чемпионате можно получить на www.fiaformula2.com

11945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ