Вестник Кавказа

В Байконуре задержали мужчину с ножом, отбиравшего деньги у детей

Молодой человек угрожал детям ножом в Байконуре менее недели назад. Такое сообщение распространила пресс-службы прокуратуры комплекса.

К двум тинейджерам на улице Арбат в центре города подошел незнакомый им мужчина. Он продемонстрировал им нож и пригрозил "пустить его в дело", если мальчики не отдадут ему все свои деньги.

Сейчас подозреваемый задержан, им оказался 18-летний местный житель. "Учитывая обстоятельства совершенного преступления, дерзкий характер действий злоумышленника, совершивший данное уголовно наказуемое деяние гражданин задержан. В течение 48 часов после задержания судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - цитирует сообщение прокуратуры Спутник-Казахстан.

Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ "Разбой, совершенный с угрозой применения опасного для жизни и здоровья насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия". Расследование взял под личный контроль прокурор комплекса.

8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ