Вестник Кавказа

В Чечне запустили первое в России исламское радио

В Чечне запустили первое в России исламское радио
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во вторник, 19 декабря, в "Доме Радио" в Грозном cлужитель Корана Рамзан-Хаджи Кадыров запустил вещание религиозного радио "Путь" уже на новой частоте 91.0. Участие в запуске новой частоты принял глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, переход на новый диапазон - это историческое событие, которое даст дополнительный импульс в работе, создавая при этом качественные условия для слушателя. "Стоит отметить, что наше радио первое в России лицензированное исламское радио. Мы постараемся достойно продолжить дело, которое было начато первым президентом ЧР, героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, ведя бескомпромиссную борьбу с экстремизмом и терроризмом на идеологическом фронте. Именно для этой цели и была создана ТРК "Путь" им.А-Х.Кадырова", - написал руководитель республики на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

"Я с уважением и признательностью отношусь к руководству и коллективу ТРК "Путь". Это - профессионалы с большой буквы, люди с чувством долга и ответственности, настоящие патриоты нашего Отечества – России! Они вносят весомый вклад в религиозное просвещение граждан, борьбу с идеологией экстремизма и терроризма, духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление межнационального мира и согласия", - заявил он.

11490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ