Вестник Кавказа

В Черкесске обсудили перспективы развития городской системы образования

В столице Карачаево-Черкесии состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников Карачаевского муниципального района, на котором обсуждались проблемы и перспективы развития городской системы образования.

В этом году совещание было организовано в формате переговорных площадок, сообщила заместитель начальника отдела образования администрации Карачаевского района Зульфия Темирезова.

Участниками стали представители 42 общеобразовательных и дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования.

С предстоящим началом нового учебного года всех присутствующих поздравил глава города Евгений Беланов, поблагодарив их за проведенную подготовительную работу к учебным занятиям.

"Сегодня все вы готовы к новому учебному году. Об этом я знаю не понаслышке, потому что депутаты городской Думы принимали непосредственное участие в приемке школ и детских садов. Я хочу поблагодарить всех вас за хорошую подготовку городских образовательных учреждений к новому учебному году. Думаю, что и дети вместе с родителями оценят ту работу, которая была проведена вами", - приводит слова Беланова пресс-служба мэрии города Черкесска.

Основной доклад представил начальник управления образования городской администрации Николай Рыжов. Он рассказал об итогах проведения Единого госэкзамена в 2016 году.

В совещании также приняли участие первый заместитель мэра Роза Хаджиголова, заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева, депутат городской Думы Любовь Чикатуева.

9260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ