Вестник Кавказа

В День России во Владикавказе пройдет масштабная культурная программа

В День России во Владикавказе пройдет масштабная культурная программа

В столице Северной Осетии Владикавказе 12 июня в День России в центральном парке культуры и отдыха им. К. Хетагурова пройдет фестиваль национальной кухни, в котором примут участие все национально-культурные общества республики, - сообщил сегодня министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

"День России отметим масштабно. Одним из самых массовых мероприятий станет праздник национальных культур, в рамках которого пройдет фестиваль национальной кухни, в котором все национально-культурные общества представят на отдельных площадках свою кухню, традиционные танцы и песни", - сказал Цуциев, передает ТАСС.

В парке будут созданы тематические площадки, на которых пройдут "Нартские игры" со старинными осетинскими спортивными состязаниями, современные мечевые бои. Не забудут и о детях: для них будут развернуты анимационные площадки, мастер-классы.

А вечером для жителей и гостей североосетинской столицы пройдет концерт "Моя Россия", на котором выступят народные хоровые коллективы, классические, эстрадно-джазовые и рок-ансамбли. Завершит праздник симфонический оркестр филиала Мариинского театра, который исполнит классическую музыку на площади Свободы.

После этого гостей будет ждать праздничный фейерверк.

12005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ