Вестник Кавказа

В Доме болельщиков чествовали первых чемпионов I Европейских игр

Накануне в Доме болельщиков с почестями встретили первых российских чемпионов I Европейских игр в Баку – борцов классического стиля Степана Мараняна (до 59 кг), Евгения Салеева (до 80 кг) и Ислама Магомедова (до 98 кг). Поздравить их с победой пришли представители Олимпийского комитета России, почетные гости, болельщики и журналисты.

"Ребята уже вошли в историю, и я хочу поздравить их с тем, что первый день Игр начался для нас с победы, – отметил он. Для всех нас очень важно, что мы начали с трех золотых медалей", - заявил помощник президента России, вице-президент ОКР Игорь Левитин, сказано в официальном пресс-релизе Дома Болельщиков.

Генсек ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова подчеркнула важность продолжения традиции чествования чемпионов, начатую более года назад на Зимней Олимпиаде в Сочи. "Мы преклоняемся перед вашим трудом и знаем, насколько тяжело достаются такие медали. Я желаю вам, чтобы сегодняшняя победа придала вам сил и дала стимул, чтобы уже в Рио-де-Жанейро мы могли поздравлять вас в Доме Болельщиков с золотыми медалями Олимпиады", – сказала Давыдова, поздравив с медалями также главного тренера сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили и старшего тренера, генеральный менеджера команды Вадима Кумаритова.

В ответ Гоги Когуашвили поблагодарил собравшихся за поддержку. "Россия – это сильная страна, поэтому спортсмены тоже должны выступать сильно, причем не только в борьбе, но и в других видах спорта", – отметил он.

Высказались и сами чемпионы.

"Ощущения просто зашкаливают. Атмосфера, то, что все болеют на трибунах, очень заводило. Мы чувствовали, что за нас болеют. Это очень приятно", – признался чемпион I Европейских игр Евгений Салеев.

"За этими медалями стоит большой труд - наш, наших тренеров - в эту победу вложено все. Хотел бы поблагодарить всех, кто болел, кто переживал. Спасибо вам за поддержку!", - поблагодарил всех чемпион I Европейских игр Степан Маранян.

"Для меня это первые соревнования такого высокого уровня, поэтому ответственность, конечно, давила. Но я очень рад, что удалось показать, на что я способен! И в первую очередь себе. Моя главная поддержка – это мои родители. Им я и посвящаю свою победу" – подчеркнул чемпион I Европейских игр Ислам Магомедов.

10710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ