Вестник Кавказа

В Душанбе состоится международная конференция по противодействию терроризму

В Душанбе сегодня стартует конференция "Противодействие терроризму и насильственному экстремизму". В мероприятии примут участие главы и представители МИД России, США, Китая, Великобритании, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и ряда других стран. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Таджикистана.

Двухдневную конференцию проведет правительство Таджикистана во взаимодействии с ООН, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Евросоюзом.

Конференция состоится в Национальной библиотеке Таджикистана. В ней примут участие генсек ШОС Рашид Алимов, представители правительства Таджикистана, высокопоставленные представители ООН, дипкорпуса и партнеров по развитию, организаций гражданского общества, исследовательских и научных учреждений, региональных и международных организаций.

Участие в конференции, как ожидается, примут более 400 человек из 46 стран мира и 30 международных и региональных организаций, а также научно-исследовательских институтов.

Цель международной конференции - укрепление взаимодействия в вопросах выявления и упреждения террористической трансграничной активности, расширение правовой базы для дальнейшего укрепления контртеррористического сотрудничества между странами, обсуждение текущих проблем и препятствий на пути осуществления контртеррористических мер, сотрудничество в борьбе с кибер-преступностью.

20935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ