Вестник Кавказа

В Джейрахском районе стартовал международный фестиваль бейсджампинга

В Джейрахском районе стартовал международный фестиваль бейсджампинга

В горном Джейрахском районе Ингушетии сегодня стартовал международный фестиваль по бейсджампингу, на который приехали около 30 спортсменов из разных стран, -  будут прыгать с высоты более 3 тыс. м, рассказал ТАСС министр спорта республики Дауд Алхазуров.

"Международный фестиваль по бейсджампингу "Легенды гор-2019" памяти трехкратного чемпиона России по парашютному спорту Глеба Вореводина, обещает быть зрелищным - к нам приехали бейсджамперы из разных регионов России и стран мира, в том числе из Турции, Италии и Бразилии. Этот фестиваль помогает нам ежегодно привлекать в регион большее количество, как спортсменов, так и туристов, которые раньше о нас не знали", - сказал Алхазуров, передает ТАСС.

Прыгать в этом году спортсмены будут с гор Цей-Лоам, Ний и Столовая. Самой высокой из них станет гора Цей-Лоам, высота которой - более 3 тыс м, оттуда будут прыгать только профессионалы, которые хотят усложнить себе задачу. Два дня прыжки будут совершаться со Столовой горы и один день - с горы Ний. Завершится фестиваль 17 августа, - добавил министр.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ