Вестник Кавказа

В Ереване прошло шествие блока "Выход"

У здания ЦИК Армении завершилось шествие "Блок "Выход" против избирательного подкупа", участники которого прошли от моста "Ламбада" в сторону проспекта Комитаса, а затем по проспекту Баграмяна спустились к зданию ЦИК Армении, скандируя: "Житель Еревана не продается", "Гражданин Армении не продается".

В ходе акции кандидат в мэры Еревана Никол Пашинян призвал граждан столицы 14 мая пойти на выборы в Совет старейшин Еревана и сделать правильный выбор: "В последние два дня мы выявили многочисленные доказательства того, что действующий мэр Тарон Маркарян при помощи своих штабов раздает избирательный подкуп. Гордые жители города Ереван, вы сами должны решить, согласны ли вы с тем, чтобы люди Тарона Маркаряна указывали вам, кого выбирать", - сказал Пашинян, цитирует NEWS.am.

Отметим, что ЦИК Армении сегодня вечером начала обсуждать заявление блока "Выход" с требованием признания потерявшей силу регистрацию одного из участников выборов в Совет старейшин Еревана – Республиканской партии Армении (РПА). Добытые блоком доказательства свидетельствует о том, что в Ереване действует четко организованная система подкупа избирателей под высоким патронажем полиции страны, - заявил сегодня уполномоченный представитель блока "Выход" в Центральной избирательной комиссии Армении Ваагн Овакимян, представляя заявления альянса на внеочередном заседании ЦИК.

Согласно имеющимся в распоряжении блока документам, касающимся полка ППС полиции Армении, становится ясно, что полк патрульно-постовой службы передает предвыборному штабу РПА имена сотрудников, и кто из них сколько голосов может обеспечить на выборах в Совет старейшин Еревана.

Ваагн Овакимян зачитал несколько имен сотрудников полка ППС, перед именами которых, по его утверждению, написано, сколько голосов они смогут обеспечить. Он подчеркнул, что общее число сотрудников – 60 человек.

11360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ