Вестник Кавказа

В Ессентуках рассказали, как отпразднуют День Победы

Свыше 20 праздничных акций устроят в Ессентуках накануне Дня Победы, идет активная подготовка к ним, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В ведомстве уточнили, что Часы Победы на Театральной площади, ведущие обратный отсчет, показывают не только дни, но часы и минуты.

В числе краевых и городских праздничных акций - патриотические конкурсы, квесты для молодых, автопробег "Эх, путь-дорожка, фронтовая…", мото-велопробег "Мгновенье между миром и войной", забег "Спасибо деду за Победу!", а также флешмобы. На улицах Ессентуков разместят "победные" баннеры ситиформата, элементы наружного оформления, обсуждаются эскизы панно на гостинице "Маяк".

Особое внимание почувствуют ветераны, которым необходима не только физическая помощь, но и обычное человеческое участие.

"Оргкомитет утвердил сценарий торжественного собрания "Слава тебе, победитель-народ!"; претерпит изменение расстановка колонн на митинге-шествии, который по традиции закончится на Братском кладбище гражданской панихидой. Творческая акция "Синий платочек" и праздничная вечерняя программа "Мы помним" станут завершением главного майского праздника", - цитирует представителя горадминистрации "Интерфакс-Юг".

11980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ