Вестник Кавказа

В Германии предложили безвиз с Россией

В Германии предложили безвиз с Россией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Германо-российского форума, член СДПГ Маттиас Платцек призвал сегодня немецкий власти стать посредниками между Россией и Западом и в качестве одного из шагов ввести частичный безвизовый режим для россиян.

«До сих пор чувствуется, что Ангелу Меркель в Москве уважают. Она должна поехать в Россию и попытаться выступить посредником. Это абсолютно необходимо. Мы должны выйти из спирали эскалации», - подчеркнул он, пояснив, что множество международных вопросов без России решить невозможно.

Платцек подверг жесткой критике президента США Дональда Трампа за бездумное раздувание конфликта между РФ и Западом. «Когда ты пишешь в Twitter фразы типа «Россия, готовься», это безответственно. Это абсурд. Мы должны радоваться тому, что Россия в этой ситуации отреагировала очень рассудительно», - обратил внимание председатель Германо-российского форума.

По его словам, Россия и Германия могли начать более тесные контакты с развития программ обмена студентами. «Мы должны ввести безвизовый режим для российских граждан, как минимум для школьников и студентов на первых порах», - предложил Маттиас Платцек, пишет РИА Новости.

28630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ