Вестник Кавказа

В Грозном начал работу форум "Российский Кавказ"

В столице Чечни городе Грозном начал работу V Международный форум "Российский Кавказ", одной из основных тем которого станут межнациональные отношения.

"В рамках двухдневного политологического форума эксперты обсудят вопросы этноконфессиональных отношений, социально-политических реформ в зеркале северокавказского региона, миграционные процессы и многое другое. В числе почетных гостей форума - руководитель ФАДН России Игорь Баринов, заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Чечни Рамзан Кадыров, руководитель Ростуризма Олег Сафонов, главы субъектов СКФО и ЮФО", - сообщили в пресс-службе министерства по делам Северного Кавказа, передает "Это Кавказ".

В повестке дня форума - использование социально-экономических возможностей российского Кавказа и актуальные аспекты межрегионального и международного сотрудничества. В его рамках пройдут сессии, посвященные молодежной политике, профилактике межрелигиозных и межнациональных конфликтов, а также развитию религиозного образования.

Напомним, политический форум "Российский Кавказ" проходит в северо-кавказском регионе ежегодно, он направлен на укрепление межнациональных и соцально-экономических связей.

15855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ