Вестник Кавказа

В Грозном появился кризисный центр для женщин

В Грозном состоялось открытие центра "Надежда" для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие прошло во вторник, 25 декабря, и было приурочено к последнему дню международ­ной акции "16 дней против насилия в отношении женщин".

Как отмечают организаторы, целью проекта является снижение уровня женских страданий, укрепление женщин психологически, создание для них условия социальной реабилитации и возвращения в нормальную жизнь.

В течение года "Надежда" сможет принимать до 80 женщин - как жительниц Чечни, так и других регионов. Нуждающимся будет оказана срочная психологическая помощь. Также им предложат долгосрочные программы психологической реабилитации и выхода из кризиса.

Отдельное направление проекта посвятят защите интересов детей в случае насильственного разлучения с матерями после развода. На базе центра женщины смогут присматривать за детьми, готовить на кухне, проходить общую реабилитацию у психолога. Им также помогут с поиском работы, чтобы выйти из кризисной ситуации, в которой они оказались, пишет портал Юга.ру.

12295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ