Вестник Кавказа

В Грузии 9 оппозиционных партий завтра представят общего кандидата в президенты

Девять оппозиционных партий в Грузии планируют выступить вместе и представить завтра общего кандидата на президентских выборах, которые пройдут осенью. Консультации по этому вопросу проводятся в офисе партии "Новая Грузия".

По словам ее лидера Георгий Вашадзе, ситуация в Грузии сегодня очень сложная, правительство больше не слушает граждан. Поэтому единственный выход из сложившейся ситуации он видит в единстве. "Единственный выход - максимальное объединение всех политических и общественных групп, которые действительно верят в будущее Грузии", - заявил Вашадзе. "Времени осталось мало", - отметил он. При этом конкретных имен политик не назвал. "Но мы пришли почти к соглашению, и у нас будет общий кандидат", - заверил он. "Мы обязательно победим на выборах", - цитирует Вашадзе Спутник - Грузия.

В свою очередь, лидер "Национал-демократической партии" Бачуки Кардава заявил, что главная цель оппозиции - смена власти. "У нас будет достойный, сильный кандидат, который будет бороться не за призовое место на этих выборах, а за смену руководства", - уверен он.

Напомним, к настоящему времени известно, что участвовать в президентских выборах планируют бывшие председатели парламента Грузии Нино Бурджанадзе и Давид Усупашвили, а также глава "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили, один из лидеров партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе и один из лидеров движения "Грузинский марш" Сандро Брегадзе.

11240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ